Металлурги завоевали I место в отраслевом конкурсе патриотической песни военных лет «Я, Мы – помним!» среди предприятий Министерства промышленности

«По вагонам». Композиция под таким названием не оставила равнодушными ни зрителей, ни жюри.

В конкурсе приняли участие 17 команд.
— Это было настолько талантливо и профессионально! Я понимал, что ваше выступление претендует на первое место! Здорово, что жюри оценило всё объективно, потому что вы по праву самые лучшие! — отметил генеральный директор БМЗ Александр Сакович.

Идейный вдохновитель номера — Алина Резвякова, оператор дистанционного пульта управления СтПЦ-2. BY.CORD впервые выступил с этой постановкой ещё в 2025 году на Свароге.

— Тематика была посвящена 80-летию Великой Победы. Хотелось показать контраст мирной жизни и войны. Номер был сложный, нужно было организовать большое количество людей. Горжусь тем, что у нас получилось. И мы смогли этот номер показать и на республиканском уровне. В нашей команде нет ни хореографов, ни танцоров, это обычные работники завода. Эмоции непередаваемые, безумно приятно быть в числе лучших! — рассказала Алина.


К слову, центральная героиня постановки Екатерина Демянчук, ведущий инженер ПТО, признаётся, что все ждали пока она заплачет, но у неё не получилось. Однако это нисколько не помешало победе.

— Безумно счастлива разделить 1-е место с такой крутой командой! Когда впервые увидела эту постановку и услышала текст песни, номер сразу попал в самое сердце! Очень хотелось эмоционально передать услышанное. И думаю — у нас получилось! — рассказала вокалистка, по совместительству ответственный секретарь редакции газеты «Металлург» Анна Олейникова.


Поздравляем ещё раз с победой! Гордимся вами!

